Последние новости

Реклама

Все направления развития крымского спорта объединяет в одну программу — блок «Спорт» Народной программы развития Крыма. Об этом на заседании комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодёжной политике и спорту сообщил председатель комитета Владимир Бобков, передаёт корреспондент КИА.

«Эта программа позволяет аккумулировать все возможные источники средств. Это не только средства федеральных субсидий, но и средства республики и отдельных муниципальных образований. Также программа позволяет поднять вопрос развития спорта в Крыму на особую политическую вершину и добиваться дополнительных источников финансирования», — сказал Бобков.  

Он добавил, что создание такой программы, в частности, позволит создать единую концепцию размещения на территории Крыма спортивных площадок.

«Конкретный пример. Мы претендуем на получение огромного количества по меркам Крыма мини-спортивных площадок. Дать на откуп каждому муниципальному образованию определение мест установки —  неправильно. У нас некоторые спортивные площадки установлены в таких местах, где не только спортивным площадкам не место, но и детям не место»,  — подчеркнул Бобков.

Он поручил министерству спорта Крыма до 1 декабря представить структуру и предварительное содержание программы развития спорта.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля