Последние новости

Реклама

Челябинские коммунисты почтили память Вождя мирового пролетариата

Челябинские коммунисты и их сторонники, представители комсомола, советских офицеров, детей войны и женской организации «Надежда России» провели собрание у памятника В.И. Ленину, посвящённое 93-летней годовщине со дня смерти вождя мирового пролетариата.
Мероприятие провёл секретарь по идеологии Челябинского обкома КПРФ Николай Тимофеевич Шеремет.

– Товарищи! Почему люди помнят, и всегда будут помнить Ленина? По-моему, главная причина в том, что в мире не было ещё вождя, который всю свою жизнь, без остатка, отдал борьбе за справедливость. О его простоте и личной скромности знают все. Он ходил в латанном пиджаке, однако боролся за простых людей, за тех, чьим трудом создавались все богатства, – сказал собравшимся Н.Т. Шеремет. – Его борьба с социальным неравенством привела к созданию невиданного в мире государства рабочих и крестьян. И эта страна подала пример всему миру.

– Вспомните, какова была главная проблема России в 1917 году? Это была проблема судьбы страны: быть ей или не быть. И решили данную задачу Ленин и большевики. Мы не должны забывать, чья подпись стоит под историческим решением о создании РСФСР на руинах царской империи. Там стоит подпись Ульянова-Ленина. Уже одно это говорит о величайшей роли Ленина в нашей истории. Мы это помним и говорим: «Да здравствует дело Ленина и большевиков! Ура!».

Однако власть не только замалчивает, то, что нам давно ясно, они с озверелым чувством изображают это спасение страны, как время уничтожения, якобы великой России. На это направлены гигантские усилия либеральной пятой колонны, которая отрицает историческое значение ВОСР, объявляет Ленина немецким шпионом, утверждают, что Ленин подложил мину под Россию. Чтобы оправдать свою беспомощность, свою неспособность справиться с кризисом, власть вынуждена заниматься антисоветизмом.

– Мы заявляем: руки прочь от советской истории, от её завоеваний и достижений. Долой ложь, враньё и фальсификации! Правда на нашей стороне! Ура!

По окончании мероприятия собравшиеся приняли резолюцию и возложили цветы к памятнику В.И. Ленину.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля