Последние новости

Реклама

Челябинцы отметили День рождения В.И. Ленина

Сегодня, 22 апреля, южноуральские коммунисты, комсомольцы и их сторонники провели пикет в честь 146-ой годовщины В.И. Ленина.
- Уважаемые товарищи! Сегодня мы отмечаем День рождения великого человека. Человека, который развил теорию государства, основанного на социальной справедливости. Но он не только развил данную теорию, но и воплотил данную теорию в жизнь. Владимир Ильич Ленин был первым человеком, который посторил государства, во главе которого стоял человек труда, - открыл мероприятие секретарь по орг.-парт. работе обкома КПРФ Сергей Васильев.

- Последние данные «Левада-Центра» свидетельствуют, что позитивное восприятие Ленина россиянами превысило 50%. Доля граждан РФ, положительно оценивающих роль Владимира Ленина в истории, возросла за 10 лет с 40% до 53%. Чаще других такое мнение разделяют пенсионеры (67%) и россияне старше 55 лет. О том, что роль Ленина в истории была отрицательной, сказали 27% опрошенных (36% в 2006 году) – сообщил секретарь по идеологии обкома КПРФ Николай Шеремет. - Тенденция явно в нашу пользу. Но антисоветчики не унимаются. Они пытаются исказить роль Ленина в истории, остановить тенденцию к полному возврату Ленина и его идей в глазах населения. Наша задача – вести с ними непримиримую идеологическую борьбу!

- Все мы помним недавнее высказывание Путина о Ленине, который якобы подложил под Россию «мину замедленного действия». Помним, и возмущены этим высказыванием кремлёвского летописца, потому что это высказывание - ложь. Это высказывание - новое подтверждение о том, кому служит «лидер нации». Путин был и есть - слуга олигархов. Своим высказывание он дал отмашку цепным псам Правительства России с новой силой лаять на советскую историю, - высказал своё мнение заместитель Председателя областного отделения Союза Советских офицеров Александр Утемишев. - Но мы не позволим врать и наводить тень на плетень.

- В день памяти Ленина, 21 января, мы с вами, здесь у памятника Ильичу, единогласно поддержали предложение секретаря по идеологии Н.Т. Шеремета о переименовании Санкт-Петербурга в Ленинград – о возвращении имени Ленина городу на Неве. Мы записали это предложение в резолюцию нашего собрания, послали её в Кремль. Мы разместили резолюцию на сайте обкома КПРФ. Но нас не желают слышать, наше предложение замалчивают, игнорируют. Мы не имеем права с этим мириться, - заявил Председатель областного отделения Союза Советских офицеров Николай Гребенщиков. - Капля долбит камень. Предлагаю вновь записать это предложение в нашу резолюцию. Долой капиталистический Санкт-Петербург! Да здравствует социалистический Ленинград! УРА!

- Товарищи! 10 дней назад мир и весь наш народ отметили 55 лет полёта Юрия Гагарина. Великая дата в истории великой страны. В ней была сконцентрирована вся мощь советской державы: научная, индустриальная, интеллектуальная. Это одна из лучших страниц нашей советской истории. И истоки этого космического подвига – в деятельности Ленина, - поделился своим наблюдением слушатель партийной школы Сергей Кондаков.

- На бюро обкома КПРФ принято постановление «О комплексной программе сохранения советского историко-культурного наследия на территории Челябинской области». Вместе с постановлением, во все городские и районные отделения КПРФ выслан образец программы и реестра памятников. В этой программе основное внимание - памятникам В.И. Ленину. В Челябинске таких памятников – 10, в Троицке – 6, Аше – 5, в Магнитогорске Миассе и Копейске – по 4, в Южноуральске и Коркино – по 3.

- По инициативе первых секретарей отделений и с помощью обкома партии, удалось сделать ремонт памятников В.И. Ленину в Троицке и Миньяре, решается вопрос о реставрации памятника в Симе (помогает депутат Госдумы, И.И. Никитчук: он направил Заявление коммунистов г. Сима и смету на 200 тыс. руб. Г.А. Зюганову). В последнее время поступили аналогичные просьбы о помощи с восстановлением и ремонтом памятников В.И. Ленину в Троицке и в Сатке и от других территорий, - завершил выступления Николай Шеремет.

Есть уверенность, что к 100-летию Великого Октября памятники В.И. Ленину будут восстановлены.

В завершении мероприятия все присутствующие возложили цветы к памятнику вождя мирового пролетариата.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 22 апреля 2016 | Разделы: События
22 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля