Последние новости

Реклама

Коммунисты Челябинска почтили память В.И. Ленина

21 января в Челябинске на площади Революции у монумента В.И. Ленину десятки коммунистов, комсомольцев и их сторонников собрались, чтобы почтить память вождя мирового пролетариата в день 92-й годовщины со дня его смерти.
Открыл мероприятие секретарь по организационно-партийной работе Челябинского обкома партии Сергей Сидорович Васильев. Он напомнил собравшимся, что Владимир Ильич Ленин – человек, который навсегда изменил ход мировой истории. Человек, чью память сегодня желают очернить, переписать и даже уничтожить. Не забыв о событиях советского времени своей страны, коммунисты не дадут этому свершиться!

Секретарь по идеологии обкома КПРФ Николай Тимофеевич Шеремет предложил увековечить память и в названии города Санкт-Петербурга (Ленинграда)

- Я предлагаю вернуть к 100-летию ВОСР имя Ленина городу на Неве. Убеждён, что это предложение поддержат миллионы простых людей, наших сторонников. Конечно, буржуи будут против, но мы обязаны это сделать. Почему мы должны их бояться? Наряду с требованиями вернуть городу на Волге имя Сталина, эта инициатива позволит нам активнее вести пропаганду борьбы за социализм.

Далее слово взял депутат Челябинской городской Думы фракции КПРФ Константин Олегович Нациевский. Он сообщил собравшимся, что по последним опросам жителей России самыми великими личностями в истории ХХ века являются Владимир Ильич Ленин и Иосиф Виссарионович Сталин. Именно благодаря им коммунисты приняли Россию с сохой, а оставили с атомной бомбой.

Выступления продолжил первый секретарь Челябинского обкома комсомола Эльдар Гильмутдинов. Он напомнил, что благодаря В.И. Ленину и сменившему его после смерти в руководстве партией и страной И.С. Сталину мы, русский народ, сохранили свою независимость и свою культуру. Если бы не коммунисты – Россию давно бы захватили другие государства. Именно при коммунистах был создан тот запас прочности страны, на котором мы до сих пор держимся.

- Товарищи! В самом начале 1929 года В.Маяковский написал: «Мы живем приказом октябрьской воли. Огонь «Авроры» у нас во взоре. И мы обывателям не позволим баррикадные дни чернить и позорить». Всего три фразы. А сколько информации к размышлению! – обратился к собравшимся слушатель партийной школы областного комитета Денис Емельянов. – Мы, коммунисты и комсомольцы, обязаны помнить данный призыв великого пролетарского поэта. Помнить и сохранять в себе Октябрьскую волю - не отчаиваться в трудные минуты, а их бывает немало. Уметь быть с огнём во взоре на собраниях, митингах, в дискуссиях. «Не позволять баррикадные дни чернить и позорить!» - для нас это означает постоянную борьбу за ленинские идеи, борьбу с фальсификаторами истории великого СССР и марксистско-ленинского учения.

В завершении мероприятия все собравшиеся возложили цветы к монументу В.И. Ленина.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля