Последние новости

Реклама

«Есть у революции начало, нет у революции конца!». Праздник Великого Октября в Челябинске

Коммунисты, их сторонники, а также многие, присоединившиеся к ним, жители Челябинска, приняли участие в демонстрациии митинге, посвящённом98-й годовщине ВОСР. Несмотря на пасмурную погоду, колонна, празднично украшенная Красными Знамёнами,транспарантами, прошла по ул. Кирова, на пл. Революции. Здесь, у памятника В.И. Ленину,прошёл праздничный митинг.
На митинге выступили: Игорь Егоров, первый секретарь Челябинского обкома КПРФ, депутат Государственной думы РФ, Иван Никитчук, первый заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии, д.т.н., Галина Марина, первый секретарь Курчатовского отделения КПРФ, председатель Челябинского областного отделения Всероссийского движения «Надежда России», Олег Магазов, активист общественного движения СТОП-ГОК, Сергей Романов, первый секретарь Челябинского горкома РКРП, Эльдар Гильмутдинов, первый секретарь Челябинского областного отделения ЛКСМ, Галина Ильина, первый секретарь Коркинского отделения КПРФ, председатель правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации «Дети войны», и Татьяна Ческидова, активистка инициативной группы жителей г. Троицка против строительства в городе ферромарганцевого завода.

В составе колонны было немало активистов движения СТОПГОК, выступающих против строительства вблизи Челябинска экологически опасного комбината, которое Олег Магазов прямо назвал иностранной интервенцией. На сегодня КПРФ - единственная парламентская политическая партия в области, которая также выступила против ГОКа, и предложила провести по этому вопросу референдум.

Две основные мысли определяли содержание выступлений ораторов, первая: мы должны быть горды, что у нас была такая страна, что у нас была такая Революция! Вторая – опыт победы Октября и рожденный под его знамёнами СССР, дарят надежду на то, что мы вернёмся на творческий революционный путь – путь социализма XXI-го века.

Основные предложения и требования выступающих выражались в кратких и понятных большинству трудящихся лозунгах и призывах: «Долой олигархов!», Правительство Медведева – в отставку!», «Власть и собственность народу!», «Вперёд к социализму! Участники митинга активно и дружно поддержали выступающих криками «ура» и аплодисментами. Из колонны слышались эмоциональные и оптимистичные призывы: «Даёшь революцию!», «Есть у революции начало, нет у революции – конца!»

Участники митинга единогласно приняли резолюцию, которую зачитал ведущий митинга, секретарь Челябинского обкома КПРФ Николай Шеремет. Резолюция будет направлена в адрес высших руководителей страны Челябинской области и города Челябинска. Текст резолюции читайте на сайте обкома kprf-chel.ru

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля