Последние новости

Реклама

"Правосеки" формируют "Крымскую сотню" на границе с полуостровом. Для терактов?
Украинская неонацистская группировка «Правый сектор» приняла решение о формировании «Крымской сотни» боевиков на юге Херсонской области на границе с российским полуостровом, сообщает издание «Новоросс. info».

Главарём «Крымской сотни» назначается боевик с позывным «Аслан». В качестве задач нового бандформирования объявлено «противостояние проявлениям сепаратизма на территории вблизи линии размежевания».

Интересно, что на эмблеме «Крымской сотни» размещен знак «тамга», который также использует в своей символике ещё одна запрещенная в РФ организация – меджлис.

Как известно, меджлисовцы ранее также заявляли о формировании батальона «Аскер» в Херсонской области.

Меджлис и «Правый сектор» совместно участвовали в блокаде Крыма, но затем «ПС» обвинил меджлисовцев в уступках требованиям официального Киева и прекратил координацию действий.

Вероятно "правосеки" принимают в свои ряды остатки формирований меджлисовцев, контролировавшихся ранее экс-премьером Крыма Ислямовым.

Также не исключено, что на базе нового бандформирования будет идти подготовка украинских террористов для действий на российском полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля