Последние новости

Реклама

Линии электропередач в Крым взрывал диверсант из батальона «Донбасс» - версия
Взрывы линий электропередач, ведущих из Херсонской области в российский Крым осуществил боевик украинского неонацистского карательного батальона «Донбасс» крымский татарин Энвер Кутия. Об этом в телефонном разговоре с «пранкерами» (организаторами телефонных провокаций – ред.) заявил один из вожаков террористической организации меджлис и организаторов «энергетической блокады» Крыма беглый олигарх с российским паспортом Ленур Ислямов, сообщает издание «Новоросс. info».

«Ну, он герой Украины вообще, на самом деле, ославил… Он молодец. Хорошо, ладно. Если волос с него упадёт, с Энвера, мы будем считать это атакой на нас на всех», — признался пранкерам, представившимся депутатом Верховной Рады Антоном Геращенко и министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым, Ленур Ислямов.

Сам же подрывник Энвер Кутия заявил, что привез на блокпост участников блокады мины и РПГ.
Кроме того, 20 ноября пранкеры пообщались с начальником полиции Херсонской области Артуром Мериковым, который подтвердил, что к происшествию прямое отношение имеют крымские татары.

«У нас данные крымские татары взорвали одну опору и три опоры подорвали в Чаплинке. Надо обеспечить допуск ремонтников, а они не пускают, — сказал Мериков. — Если это акция, она должна быть мирная, они не должны ничего взрывать. Был подрыв, поэтому можно квалифицировать как теракт».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля