Последние новости

Реклама

К меджлисовским террористам на «блокаде Крыма» присоединились турецкие «серые волки»
Участники так называемой «блокады Крыма», взорвавшие линии электропередач в Херсонской области и перекрывшие дороги на Крым, похвастались поддержкой их террористических действий со стороны экстремистской турецкой группировки «Серые волки», сообщает издание «Новоросс. info».

Так представители «Серых волков» уже побывали на местах сосредоточения боевиков блокады и заявили о «поддержке активистов».

“Турецкие Патриоты из организации Bozkurtkar,Turk ulkuculeri в народе , просто - "Серые волки", посетили нас на "блокаде". Кольцо блокады сжимается”, - патетически заявил вожак террористов-меджлисовцев, беглый олигарх с российским паспортом Ленур Ислямов.

Серые волки (тур. Bozkurtlar или тур. Bozkurtçular, официальное самоназвание тур. Ülkücülük — Идеалисты) — турецкая организация ультраправых националистов. Создана в конце 1960-х годов по инициативе полковника Алпарслана Тюркеша под патронажем Партии националистического движения (MHP), с которой иногда отождествляется. Является наиболее радикальным крылом MHP, придерживается идеологии пантюркизма и неофашизма. Боевики организации обвинялись в ряде убийств и террористических актов, в том числе в покушении на Папу Римского Иоанна Павла II. С 1990-х годов переключилась на борьбу с курдским движением и этноконфессиональными меньшинствами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля