Последние новости

Реклама

Госбезопасность Луганщины предупредила о провокациях меджлисовских террористов в Керченском проливе
Боевики террористической группировки меджлис, ранее занимавшиеся "блокадой Крыма", намерены осуществить ряд терактов в акватории Керченского пролива - передаёт портал «Луганск-1» со ссылкой на Министерство государственной безопасности Луганской Народной Республики, сообщает издание «Новоросс. info».

МГБ ЛНР уже уведомило крымских коллег. По информации ведомства, так называемые «активисты гражданской блокады Крыма» во главе с Ленуром Ислямовым планируют осуществить подрыв и затопление транспортных судов у входа в Керченский пролив и таким образом попытаться заблокировать фарватер.

«Ислямов выезжает регулярно в Киев для координации намеченных действий и соответствующих переговоров с украинской властью. Есть данные о получении им карт акватории Керченского пролива, морских глубин вдоль побережья Крымского полуострова, в том числе в районе Керченского пролива», — рассказали в МГБ.

В ведомстве также отметили, что Ислямов постоянно проводит совещания, на которых присутствуют первый заместитель председателя Службы безопасности Украины и руководитель «Антитеррористического центра» Виталий Маликов и зампред СБУ Михаил Глуговский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля