Последние новости

Реклама

На юге Украины действуют террористы из ИГИЛ - вице-премьер Крыма

Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек заявил о сосредоточении исламских радикалов, в том числе боевиков ИГИЛ, у северных границ российского полуострова Крым, на юге украинской Херсонской области, сообщает издание «Новоросс. info».

«Нам известно о тренировочных лагерях в Херсонской области Украины, в которых готовят сторонников ИГИЛ. Нас крайне беспокоит, что украинская сторона в обмен на антироссийские акции позволяет исламским радикалам участвовать в Херсонской области в противоправных действиях и формировать параллельные структуры власти», — сказал Бальбек на встрече с французскими парламентариями.

«Беспокоит то, что атомные электростанции, какие находятся на территории Украины, могут стать объектом шантажа киевской власти со стороны радикалов, что выносит вопросы безопасности, как Европы, так и России, на общий уровень», — добавил Бальбек.

Напомним, что ранее различные источники сообщали о связях с ИГИЛ запрещенной в России экстремистской группировки меджлис, чьи нарушающие закон вооруженные формирования находятся вблизи российской границы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля