Последние новости

Реклама

Симферополь. Штатная численность чиновников в муниципалитетах Республики Крым согласована с минфином России и соответствует тем нестандартным задачам, какие стоят перед ними. Об этом сегодня на итоговой пресс-конференции в Столице Крыма сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, отвечая на вопрос о необходимости большого числа заместителей глав администраций в ряде крымских городов республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Они (муниципалы) действуют в рамках общей штатной численности, утвержденной минфином России. И если нужен (главе администрации) вместо специалиста заместитель – это, в принципе, проблема главы администрации. Задачи, какие стоят перед муниципалитетами, нестандартные. Могу сказать, что, например, в Саках ситуация, наверное, сложнее, чем в Столице России. Поэтому я не могу рекомендовать больше или меньше должно быть замов», – сказал он.

По мнению главы, Крыма, количество должностных лиц вторично, «лишь бы двигался процесс», а в конце года каждый руководитель получит оценку.

Также Аксёнов напомнил, что уже в реальных условиях завершен процесс мониторинга эффективности работы МУПов, и в соответствии с поручением президента, их структура будет оптимизирована.

По подсчетам Крыминформа, в ряде крымских муниципалитетов (Евпатория, Керчь, Саки, Ялта), количество заместителей глав администраций сопоставимо с количеством замов руководителя Москвы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля