Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал применять к главам муниципалитетов, не исполняющим поручения правительства, меры дисциплинарного взыскания. Об этом Аксёнов написал на своей странице в Facebook после видеоселекторного совещания с главами администраций муниципальных округов, сообщает издание «Крыминформ».

Глава Крыма констатировал, что большинство муниципальных образований Крыма не выполнили в срок поставленные перед ними задачи, тем самым подставляя всю республику. Всего, по информации Аксёнова, с поручениями справились восемь муниципалитетов: городские округа Армянск, Джанкой, Евпатория, Керчь, Судак, Ялта и районные – Раздольненский и Советский.

«Оставлять ситуацию, при которой исполнительская дисциплина чиновников оставляет желать лучшего – недопустимо. Ко всем подобным нарушителям должны быть применены меры дисциплинарного взыскания, а совещания в выходные дни будут продолжаться до тех пор, пока не будут выполнены все текущие поручения!» – написал Аксёнов.

При этом он сообщил, что главы отстающих муниципальных образований были вызваны из отпусков.

В начале марта Сергей Аксёнов пригрозил увольнениями главам администраций городов и районов за неисполнение бюджетных показателей. В апреле он записал в соучастники незаконного строительства всех глав администраций, не принимающих мер по демонтажу таких объектов. А в середине мая пообещал отстранять от должности глав администраций за несвоевременное лицензирование операторов, осуществляющих деятельность по обращению с отходами первого и четвертого класса опасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля