Последние новости

Реклама

В случае увеличения штатной численности государственного комитета по государственной регистрации и кадастру республики Крым проблема с возникновением очередей в отделения учетно-регистрационного органа будет решена. Такое мнение озвучил председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов в ходе своего доклада на заседании Совета министров РК.

По его словам, на сегодняшний момент штатная численность ведомства составляет чуть более 600 человек, и является необоснованно заниженной по сравнению с другими субъектами России.

«Для сравнения – Краснодарский край, в котором населения больше в два раза чем в Крыму, сотрудников учетно-регистрационного органа насчитывается 3 тысячи человек. В Астраханской области, где численность населения составляет миллион человек, то есть в два раза меньше чем в Крыму, количество сотрудников органа насчитывает 1 тысяча человек, не считая развитой системы МФЦ», — подчеркнул Александр Спиридинов.

В свою очередь глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил о намерении оказать содействие Госкомрегистру в данном вопросе, инициировав соответствующее обращение к президенту Российской Федерации Владимиру Путину.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля