Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Формирование единой команды власти в Крыму – это длительный процесс По мнению Главы Республики Крым Сергей Аксёнова, процесс формирования единой команды в органах власти Крыма будет длительным. Об этом Сергей Аксёнов заявил на большой итоговой пресс-конференции.

Глава республики считает, что крымские чиновники не смогли в один момент отказаться от прежнего формата общения с гражданами, который на 90% состоял из взимания денег за услуги. «Команду придётся формировать долго, у некоторых должностных лиц из головы пока не выветрилась прежняя идеология, которая была при Украине. Все мы понимаем, как строились отношения между гражданами и государством: теневой бизнес, передача откатов, наличных денег занимали до 90% взаимоотношений между властью и гражданами. Подавляющее большинство перестроилось, тем не менее не все руководители поняли, что происходит. Тем Не Менее, при этом, когда кого-то задерживают, это не скандальная ситуация, ведь задержали очередного мошенника или взяточника. Без показательных, публичных мероприятий такого плана, к сожалению, ситуацию поправить не удастся. А команда будет формироваться годами», – сказал Глава республики.

Однако при этом Сергей Аксёнов отметил, что энергетическая блокада дала возможность сплотить команду органов власти, как исполнительной, так и законодательной.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля