Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов призвал поддержать Президента в борьбе с коррупционерами во власти Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поддерживает Президента Российской Федерации в публичной борьбе с коррупционерами во власти. Об этом Сергей Аксёнов заявил в эфире общественно-политического ток-шоу «Большинство» на телеканале «НТВ».

«Если человек совершил преступление, он должен отвечать. Кого мы обманываем? Граждан страны, какие каждый день, сталкиваясь с поборами, слышат из уст чиновников, что всё хорошо? Конечно, нет. Надо этому давать публичное освещение. Сегодня позиция Президента страны чёткая и понятная: неприкасаемых в стране нет и не будет. Наша задача – поддержать лидера в этой борьбе», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил необходимость мотивации чиновников. «Чиновник должен понимать, что если он честно будет работать на государство, выполнять свои должностные обязанности, то у него, конечно, есть перспективы», – подчеркнул Глава республики.

Для того чтобы искоренить коррупцию, по мнению Сергея Аксёнова, требуется «создать простые механизмы как для чиновника, так и для бизнеса».

Сергей Аксёнов также отметил необходимость введения системы наказаний за дачу заведомо ложных показаний гражданами, какие обращаются в органы власти.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля