Последние новости

Реклама

Требуется найти механизм замены справок украинского образца для предоставления в Фонд социального страхования – Сергей Аксёнов По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, требуется избавиться от справок украинского образца, какие требуют предъявлять при выплате пособий пострадавшим в связи с несчастным случаем на производстве в Фонд социального страхования РК. Об этом Глава республики сообщил на заседании Совета министров Крыма.

«Не требуется требовать от людей справок, какие они не могут получить от украинских предприятий, где ранее работали», – сказал Глава Крыма.

При этом Управляющий Региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым Виктория Потеряйко отметила, что в фонд обратились 58 крымчан, какие не могут предъявить соответствующие документы. «Мы не знаем точное количество таких крымчан, но к нам уже обратилось 58 человек. Это граждане, какие пострадали на территории Украины, и их личные дела находятся в органах фонда на Украине. Мы их не можем забрать, они граждане Российской Федерации и не имеют возможности получить такое пособие. Требуется принять соответствующее постановление», – пояснила Виктория Потеряйко.

В свою очередь Сергей Аксёнов согласился с необходимостью урегулировать данный вопрос правовым способом. «Если мы убеждены в том, что данные люди нуждаются в поддержке и у них нет возможности подтвердить тот факт, что документы находятся на территории Украины, требуется найти нормативное решение: постановление Совета Министров или решение Госсовета и немедленно его подготовить», – пояснил Глава Крыма.

Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что простые граждане – крымчане – не должны страдать от недочётов украинской власти.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля