Последние новости

Реклама

В структуре регистрационного органа должно работать более тысячи сотрудников, но на сегодняшний день штатная численность составляет 620 человек. Об этом на очередном заседании Совета министров Крыма заявил глава Госкомрегистра  РК Александр Спиридонов, передаёт корреспондент КИА.

По словам А. Спиридонова, «это вдвое ниже заявленной нормативной цифры».

«В Астраханской области, где население вдвое меньше крымского, (число сотрудников – ред.) составляет — 1 тысячу человек. Федеральные органы не реагируют как на наши многочисленные обращения, так и на письма курирующих вице-премьеров Республики. Ответ один – 620 сотрудников на Крым достаточно», — подчеркнул глава профильного учреждения.

В свою очередь глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил подготовить письмо на имя президента РФ Владимира Путина с просьбой поспособствовать в решении этого вопроса.

«Готовьте обращение от моего имени на имя президента, потому как без него, я чувствую, мы данный вопрос не решим. Никто не желает доводить численность даже до нормативов мирного времени. Отдельные чиновники в столице не понимают ситуацию, люди не довольны ситуацией, социальное напряжение растёт», — отметил глава Республики.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля