Последние новости

Реклама

Бахарев: Минздрав не принимал решения о закрытии молочной кухни в Столице Крыма

Никаких решений по закрытию молочной кухни на уровне Министерства здравоохранения РК не принималось, ситуация создана искусственно и вопрос требует безотлагательного решения.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Государственного Совета РК, об этом заявил первый заместитель председателя парламента Константин Бахарев в ответ на обращение одной из жительниц Симферополя.

По её словам, единственное в городе предприятие, обеспечивающее специальным питанием симферопольских малышей, прекратило свою деятельность с 1 апреля, что вызвало большой резонанс и обеспокоенность у родителей.

Бахарев отметил, что данный вопрос имеет большое социальное значение, что около пятисот человек находятся на обслуживании детской молочной кухни. За счёт средств городского бюджета детское питание получают 16 малообеспеченных семей, по рецептам врачей на платной основе — 489 детей.

- Для многих родителей крайне важно получение безопасной молочной продукции на детской кухне, особенно для тех, чьи дети имеют различные заболевания и нуждаются в специальном питании, — подчеркнул первый зампред Госсовета.

По словам парламентария, проблем с финансированием учреждения быть не должно, что на его содержание в республиканском бюджете на 2015 год предусмотрено более 7 миллионов рублей.

Он пояснил, что никаких решений по закрытию молочной кухни на уровне профильного министерства не принималось.

- На сегодняшний день нет никаких оснований для того, чтобы молочная кухня прекратила свою работу. Я сегодня обсудил данный вопрос с министром здравоохранения Республики Крым и поручил немедленно исправить ситуацию. В свою очередь, министр уверил, что интересы людей обязательно будут учтены и предприятие продолжит работу, — заявил Бахарев.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля