Последние новости

Реклама

В Евпатории уволено руководство Госкомрегистра

Руководитель Евпаторийского территориального отдела Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК Сергей Шаповалов и его заместитель освобождены от занимаемых должностей.

Об этом сообщил председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов.

- За последние несколько месяцев я дважды выезжал в территориальный отдел. Итог один — надлежащее взаимодействие с заявителями не налажено. Непонятные частные контры дезинформируют граждан. В субботу здесь более 20 человек стояли у закрытой двери. Притом, что в Евпатории уже введена предварительная электронная запись, граждане не знали даже о её существовании. Распоряжения руководства комитета не выполнены. Сегодня я пообщался с начальником и заместителем теротдела и открыто сказал, что оцениваю их работу неудовлетворительно, после чего они написали заявления по собственному желанию, — сообщил председатель комитета.

Спиридонов также отметил, что временно в Евпаторийский теротдел прикомандированы два сотрудника центрального аппарата Госкомрегистра. Плюс к этому, чтобы в работе не было сбоев, на месте был решен вопрос с временным переводом двух самых квалифицированных специалистов на позиции руководителя и заместителя.

- Глава регистрирующего органа акцентировал внимание на том, что, если штатная численность комитета с 2016 года будет увеличена на 187 человек, теротделу добавят порядка 10 специалистов, что позволит говорить об открытии ещё 4-5 окон приема, — сообщает пресс-служба ведомства.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля