Последние новости

Реклама

Симферополь. Главе Госкомрегистра Крыма Александру Спиридонову в прошлом году поступали предложения продать место его заместителя за 50 тысяч долларов. Об этом председатель Государственного комитета по госрегистрации и кадастру республики рассказал сегодня на пресс-конференции в Крыминформе, комментируя кадровую политику своего ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказал Спиридонов, всех своих заместителей он выбирал самостоятельно, опираясь исключительно на их профессиональные качества.

«Из четырех заместителей трое из кадастровой палаты, из Россреестра и из министерства экономического развития. Причем данные решения были приняты год назад, и я их выбирал сам, мне никто их не навязывал. И более того, были вполне смешные, а сейчас я понимаю, что и страшные, предложения - продать должность заместителя. И цены назывались до 50 тысяч долларов», - рассказал Спиридонов и подчеркнул, что ни тогда, ни сейчас он не позволит влиять на кадровые процессы с помощью подкупа.

«Я считаю, что здоровый карьеризм, профессионализм и здоровое чувство самосохранения обеспечит добросовестное отношение к исполнению своих обязанностей», - подчеркнул он.

Спиридонов также сообщил, что численность штата комитета будет увеличена на 40 человек, а сейчас укомплектованность составляет 95%.

На вопрос журналистов, кому отдается предпочтение, соискателям из Крыма или других регионов России, Спиридонов ответил, что прежде всего играет роль профессионализм специалистов.

«Я считаю, что результаты даст только комплексный подход в выборе специалистов», - подчеркнул он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля