Последние новости

Реклама

Госкомрегистр до конца текущего года планирует открыть в Крыму более 100 окон приема и выдачи документов
Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым до конца 2014 года планирует открыть на территории полуострова более 100 окон по приему и выдаче документов. Об этом сообщил глава комитета Александр Спиридонов в ходе заседания Совета министров Республики Крым 25 сентября.
«Если будет надлежащим образом налажена полноценная работа многофункциональных центров, где специалисты будут обучены, в том числе, приему документов на госрегистрацию и кадастровый учет, до конца года мы откроем более 100 окон приема-выдачи. Это окончательно снимет все проблемы, какие сейчас есть», — подчеркнул Александр Спиридонов.
На текущей неделе Госкомрегистр уже открыл территориальные отделы в Ялте и Керчи. В кратчайшие сроки будут также открыты отделы в Белогорске, Красноперекопске и Евпатории.
По мнению и.о. Главы Республики Крым – Председателя Совета министров РК Сергея Аксёнова, одной из главных проблем, связанных с оформлением документов на недвижимое имуществом, являются очереди.
«У нас опять начинается столпотворение в   регистрационных центрах. Определите такую процедуру, при которой люди будут приходить сдавать документы и у них приемка будет идти быстро», — сказал Сергей Аксёнов, обращаясь к Александру Спиридонову.
По словам главы Госкомрегистра, нововведение в виде разграничения очередей для нотариусов, риэлторов и обычных граждан позволит устранить скопления граждан.

По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля