Последние новости

Реклама

Крымчан призвали отказаться от посредников в сделках с недвижимостью

Председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК Александр Спиридонов призвал жителей республики отказаться от услуг посредников в сделках с недвижимостью.

- После начала работы комитета в городе стали появляться многочисленные объявления о помощи в оформлении сделок за короткий срок. Мы заявляем, что для всех срок подготовки документов один — до 18 дней. Исключения составляют уезжающие из Крыма граждане, подтвердившие необходимость в ускоренном оформлении документов, – подчеркнул Спиридонов, добавив, что граждане могут не переплачивать деньги, а обращаться напрямую в комитет по адресу в Симферополе – пр. Победы, 165/1.

По его словам, в комитете работает 12 окон, граждане обслуживаются в порядке электронной очереди. Ежедневно принимается до 250 человек. С 12 августа ведомство приняло около 2 тыс. заявлений

Спиридонов заявил, что в скором времени территориальные центры комитета появятся в Ялте, Красноперекопске, Керчи и Евпатории. Он также напомнил, что для регистрации сделок с недвижимостью граждане могут не обращаться к нотариусу.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля