Последние новости

Реклама

Миграционная служба заставляет граждан переплачивать при получении загранпаспортов — АМКУ

Государственная миграционная службу Украины навязывает гражданам, получающим загранпаспорта, ненужные платные услуги. Об этом сообщается на официальном сайте Антимонопольного комитета Украины.

В 2013 году в АМКУ поступали многочисленные жалобы от граждан Украины на действия органов Государственной миграционной службы (ГМС) Украины при организации предоставления административных услуг по оформлению и выдаче загранпаспорта.

В ходе проведенной органами Комитета проверки было установлено, что в 2013 году в помещениях ГМС Украины заявителям-гражданам Украины предоставлялись бланки заявлений, а также квитанции  на оплату госуслуги не служащими ГМС Украины, а работники ГП «Документ». В перечень документов входили квитанции на оплату консультаций государственного предприятия, оплату страховых услуг, какие не являются обязательными.

Такие действия содержат признаки нарушения статьи 16 Закона Украины «О защите экономической конкуренции». АМКУ вынес рекомендации ГМС о принятии мер по недопущению выявленных нарушений.

О результатах рассмотрения рекомендаций Государственная миграционная служба Украины обязана уведомить Комитет в тридцатидневный срок.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля