Последние новости

Реклама

В Столице Крыма открыли услугу по выдаче паспортов за час

Сегодня в Столице Крыма на базе отделения Федеральной миграционной службы по РК по ул. Киевской началась выдача российских паспортов в ускоренном режиме.

Крымский федеральнй округ является одним из пилотных регионов, где вводится программа «Паспорт за час», и уже сегодня несколько жителей Симферополя смогли протестировать нововведение на себе. Изготовление документов с момента их подачи и регистрации заняло чуть больше часа.

По словам посетившего центр и.о. Главы Крыма – Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова, по предварительным данным в Крыму получили паспорта 1,4 млн. граждан. «Этот центр необходим с точки зрения ускорения процедуры выдачи документов. Для тех, кто не успел сделать это в течение лета, могут в один день получить паспорт в данном центре», – отметил он.

Глава крымского правительства подчеркнул, что также в центре на бесплатной основе будет производиться исправление ошибок в паспорте. При необходимости ФМС Крыма будет обеспечено дополнительными помещениями и кадрами, чтобы ускорить процесс полной паспортизации населения Крыма.

В свою очередь, заместитель начальника Федеральной миграционной службы России Анатолий Фоменко сообщил, что такой центр выдачи паспортов «за час» уже открыт в Севастополе, а в ближайшее время планируется открытие центра в Керчи, Феодосии, Евпатории и Ялте. После чего возможность изготавливать паспорта в короткий срок появится во всех отделениях ФМС в Крыму. Планируется, что в таком отделении будет выдаваться порядка 55 паспортов в день.

Вспомним, и.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов поручил управлению Федеральной миграционной службы Крыма завершить выдачу паспортов до выборов 14 сентября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2014-08-22 16:10:02 » Флория Тамбовцева
Я гражданка узбекистана русского происхождения ,в данный момент нкхожусь на юго востоке украины прошу помочь принять мне российское гражданство,,,









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля