Последние новости

Реклама

Сергей Аксенов поручил пересмотреть графики веерных отключений электроэнергии

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил усилить контроль за соблюдением графиков подачи электроэнергии, особенно в негазифицированные дома.

Об этом он заявил на заседании штаба по ликвидации ЧС.

- Требуется проанализировать неудобные графики и обеспечить ротацию подачи электроэнергии. По домам, в которых нет газа, требуется сформировать отдельный режим. Такие дома должны быть в приоритете, даже если придется подавать электричество постоянно. Без тепла ни один дом быть не должен, — подчеркнул премьер.

Также Аксенов отметил, что работа по отключению незаконных пользователей электроэнергии должна быть продолжена.

- Там, где воруется электроэнергия, сразу же принимайте необходимые меры вместе с правоохранителями. А что касается садовых участков, где проживают люди, требуется контролировать ситуацию вместе с главами администраций, для того чтобы никто в мороз не остался без поддержки, — сказал глава Крыма.

Он также заявил о необходимости введения в работу всех имеющихся дизельных генераторов в связи с понижением температуры воздуха в республике. Аксенов отметил, что «в морозные дни, когда температура воздуха опускается ниже двух градусов, все генерирующие мощности требуется использовать максимально».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля