Последние новости

Реклама

Симферополь. В Госкомрегистре Крыма вынуждено отключили систему электронной очереди, потому как её взломала группа мошенников. Об этом сегодня на заседании Совета министров Республики Крым сообщил глава Госкомрегистра Александр Спиридонов, сообщает издание «Крыминформ».

"На приеме граждан 3 недели назад 5 из 6 первых сказали, что несколько недель подряд отмечались и несколько недель оставались на одном и том же месте в электронной очереди", - сказал он.

В связи с этим принято решение перейти на приём по записи, и принимать только собственников имущества, их близких родственников или уполномоченных лиц по доверенности

За 3 недели без электронной очереди удалось обслужить свыше 5 тыс человек, что дало Спиридонову основания назвать "иллюзией" огромные очереди на оформление документов. "Надеюсь, что после майских праздников мы вернемся к нормальному режиму работы", - отметил глава Госкомрегистра.

Глава республики Сергей Аксёнов рекомендовал активнее привлекать правоохранителей к борьбе с мошенниками. "Если одни и те же люди водят хороводы, занимают места в очереди и потом их продают, надо их задержать",- считает Аксёнов.

По его мнению, даже без заявлений от пострадавших есть возможность принимать превентивные меры. "Сделаем административный арест для таких товарищей, у нас улицы убирать надо, работы более чем хватает", - подытожил он.

На заседании Совета Министров 11 марта вице-премьер Лариса Опанасюк сообщила о невыполнении поручения по ликвидации очередей в управлениях ГИБДД, ФМС, фонда ОМС, ФНС, ПФ и Госкомрегистре. Контролёры аппарата Совета Министров проверили наличие очередей, и оказалось, что они даже стали больше. В Госкомрегистре очередь увеличилась в 1,6-1,7 раза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля