Последние новости

Реклама

Сергей Аксенов поручил сегодня же разобраться в ситуации.

Симферополь В Крыму многие инвалиды I и II групп не получают пенсии с декабря 2014 года. Об этом на заседании Совета министров РК сообщила  вице-премьер республики Лариса Опанасюк, сообщает издание «Крым Медиа».

По её словам, на телефонную «горячую линию» Совета Министров проступают многочисленные жалобы от крымчан на задержку указанных соцвыплат. «В частности, жительница Алушты жалуется, что в декабре получила инвалидность I группы, ей назначили пенсию, но с декабря 2014 года она данную пенсию не получает и в Пенсионном фонде отказываются выплачивать», – сообщила Л.Опанасюк.

Более того, добавила она, многие жалобы, направленные в ПФ Крыма, остаются без ответа либо рассматриваются с опозданием.

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил в кратчайшие сроки выяснить, по какой причине инвалидам вовремя не выплачивают пенсии. «Этот вопрос возьмите на контроль, сегодня же съездите с Людмилой Александровной (Кудрявцевой, управляющим отделением Пенсионного фонда РФ по Крыму – ред.) в Пенсионный фонд. Выясните, кто ответственные сотрудники, получите разъяснение от всех сотрудников», – распорядился С.Аксенов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля