Последние новости

Реклама

Пенсии для детей-инвалидов в Крыму увеличат втрое

В августе в Крыму дети-инвалиды и инвалиды детства первой и второй группы получат  социальные пенсии, увеличенные в три раза.

Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщила министр труда и социальной политики Крыма Елена Романовская.

«Нами было предложено внести закон Республики Крым о социальной поддержке инвалидов с детства первой, второй группы и детей-инвалидов. Данный закон был принят во втором чтении 9 июля и сегодня он уже подписан Главой Республики [Сергеем Аксеновым]. После опубликования он вступит в силу через десять дней, и в августе мы доплатим всем детям-инвалидам и инвалидам с детства первой-второй групп доплату к их пенсии, и за июль и за август, до размера социальной пенсии, которая установлена в Российской Федерации. Это десять тысяч 376 рублей. Это достаточно большая сумма доплаты, потому что сегодня многие дети-инвалиды у нас получают пенсию в размере минимального прожиточного минимума. Конечно, в три раза увеличение социальной пенсии — это знаково, и, я думаю, поддержка для семьи будет достаточно серьезная», — рассказала министр.

Е. Романовская добавила, что с 1 января эта категория граждан будет получать социальные пенсий в органах Пенсионного фонда Крыма.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля