Последние новости

Реклама

Симферополь. В Госкомрегистре Республики Крым планируют передать часть полномочий по приему документов от населения специально созданному бюджетному учреждению. Об этом сегодня в ходе "круглого стола" по проблематике малого и среднего бизнеса в Крыму сообщил заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру РК Алексей Костин, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, сейчас в приеме документов задействована треть сотрудников Госкомрегистра. "Мы на практике превысили лимит – мы можем посадить на приём ещё больше человек, тем не менее потом будем обсуждать задачу просроченных документов. Я думаю, что это никому не надо", - отметил Костин.

Он рассказал, что подготовлен проект закона, который предполагает передачу части полномочий Госкомрегистра созданному в июне прошлого года государственному бюджетному учреждению Крыма "Кадастровая палата". "С тем, чтобы не за счёт увеличения чиновничьего аппарата, а за счёт работников этого учреждения осуществлять тот же приём документов", - пояснил Костин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля