Последние новости

Реклама

Премьер распорядился ликвидировать в Крыму очередь в комиссию по инвалидности

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил создать рабочую комиссию по решению вопроса очередей в медико-социальной экспертной комиссии в Симферополе, сообщает издание «е-Крым».

Соответствующее поручение было дано сегодня на заседании Совета министров Крыма. Вопрос был поднят заместителем Председателя Совета Министров Ларисой Опанасюк, которая сообщила, что жалобы на очереди в комиссии поступают на горячую линию Совета Министров регулярно. Она пояснила, что для обращения в комиссию требуется обратится в поликлинику по месту жительства для получения направления. Эта процедура из-за очередей занимает несколько месяцев.

«Непосредственно в центре проведения комиссии в помещении три на полтора метра стоит две лавочки, которых явно недостаточно. Остальные люди на костылях, с палочками стоят в очереди полтора-два часа», — рассказала Л. Опанасюк.

С. Аксенов поручил, чтобы с завтрашнего дня на месте начала работу комиссия из депутатов Государственного Совета Крыма и специалистов министерства социальной политики, какие должны будут разработать план ликвидации очередей и улучшения качества предоставления услуг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля