Последние новости

Реклама

В Медико-санитарной части МВД по Республике Крым прошло торжественное открытие отделения лучевой диагностики
29 декабря в МВД по Республике Крым прошло торжественное открытие отделения лучевой диагностики.

Министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов в торжественной обстановке перерезалсимволическую красную ленту. Начальник медико-санитарной части Вячеслав Жуков продемонстрировал руководству правоохранительного ведомства результаты работы по реконструкции отделения, проведенной в 2015-2016 годах.

На сегодняшний день в структуру отделения вошли флюорографический кабинет, кабинеты для проведения рентгенографии и рентгеноскопии, а также кабинет для проведения ультразвуковых исследований. Во всех кабинетах установлено современное высокотехнологичное оборудование. Запланирована установка компьютерного томографа, маммографа и прицельно-панорамного ортопантомографа. Все обновленные помещения отделения лучевой диагностики соответствуют санитарным нормам и требованиям радиационной безопасности.

После капитального ремонта и установки нового оборудования диагностическая ценность проводимых лучевых исследований существенно возросла, обеспечив необходимый уровень обследования пациентов с различными патологиями. Также повысилась пропускная способность отделения и качество оказания помощи пациентам.

Генерал-майор полиции Сергей Абисов положительно оценил результаты проведенной работы и отметил её огромное значение для развития системы медицинского обеспечения деятельности органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля