Последние новости

Реклама

Сегодня, 10 ноября, в МВД по Республике Крым состоялись тожественные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел России.

Министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов, выйдя на сцену, зачитал телеграмму, направленную Министром внутренних дел России Владимиром Колокольцевым. В своем приветствии глава российского правоохранительного ведомства, в частности, подчеркнул: «Основой успешной работы остаются выдержка и самообладание, ответственность каждого сотрудника и его готовность в любую минуту прийти на помощь. Такие качества всегда отличали людей, посвятивших себя благородному делу служения России и её народу». Также свои поздравления направили руководители ряда федеральных ведомств и служб.

На праздник к стражам порядка прибыли Глава Республики Крым Сергей Аксенов, зам. председателя Госсовета Крыма Наталья Маленко, врио Главного федерального инспектора Александр Ушаков, сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, а также руководители правоохранительных органов и ряда общественных организаций.

Глава региона Сергей Аксенов поблагодарил сотрудников МВД по Республике Крым за достойную службу и выразил уверенность в том, что они с честью справятся со всеми возникающими трудностями. «Каждый год бросает новые вызовы в борьбе с преступностью. Профилактика правонарушений и борьба с теми, кто нарушает Закон - процесс длительный и сложный. Уверен, что в крымской полиции работают преданные своему делу, грамотные специалисты, способные справиться с любыми сложнейшими задачами. От души желаю вам настойчивости, терпения, совершенствования профессионального мастерства. Пусть вам хватает сил и здоровья на работу, а также остается время на близких людей», - сказал губернатор.

Министр внутренних дел по Республике Крым Сергей Абисов уверил руководство региона в стремлении полицейских не сбавлять темп. Он отметил, что за свою почти трехвековую историю органы правопорядка России доказали свою преданность долгу, патриотизм, верность присяге. Сотрудники готовы, несмотря ни на что, защищать права и законные интересы граждан, любой ценой воплощать в жизнь принципы неотвратимости наказания и верховенства Закона.

При этом, как отметил Сергей Абисов, самый важный результат деятельности крымских полицейских  - это отношение людей к работе ведомства. Никто так не оценивает эффективность деятельности того или иного правоохранительного органа, как граждане, какие и вправду чувствуют себя под его защитой. А это именно то, ради чего сотрудники полиции готовы рисковать своими жизнями, не спать по ночам, каждый день идти на схватку с преступниками.

На торжественном мероприятии был оглашен Указ Президента Российской Федерации от 9 ноября 2016 г., которым Министру внутренних дел по Республике Крым Сергею Вадимовичу Абисову было присвоено звание «генерал-майор полиции». Кроме того, всем присутствующим был представлен вновь назначенный заместитель Министра внутренних дел по Республике Крым - начальник полиции Павел Каранда.

В ходе церемонии отличившимся сотрудникам МВД по Республике Крым вручили награды и благодарственные письма, ветераны службы были отмечены грамотами и ценными подарками.

Кроме того, в торжественной обстановке наградили победителей конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции!», организованном в преддверии праздника. Творческие работы оценивали члены общественного совета при МВД по Республике Крым, какие вручили детям сотрудников сладкие подарки.

После завершения официальной части мероприятия прошёл праздничный концерт, с участием ведущих творческих коллективов полуострова.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля