Последние новости

Реклама

Полицейские вневедомственной охраны по горячим следам задержали изобретательного вора, сообщает издание «Севастопольская газета».

На пульт централизованного наблюдения Управления вневедомственной охраны поступил сигнал тревоги из строительныого супермаркета в Севастополе. На вызов незамедлительно отправился наряд группы задержания Управления вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по г. Севастополю.

Прибывшие на вызов полицейские заметили, как возле забора площадки магазина неизвестный грузит в багажник автомобиля стройматериалы. К нему бежали охранники магазина. Они пояснили полицейским, что весь погруженный товар в багажник автомобиля украден. Правоохранители задержали подозреваемого, и тот сразу же во всем сознался.

Задержанным оказался 31-летний севастополец. Он пояснил, что временно нигде не работает. А так как в это время он строит себе дом, а оборудование и строительные принадлежности купить не на что, он их решил украсть.

Как сообщили правоохранителям охранники строймаркета, посетитель привлек их внимание: они наблюдали за ним, как только тот зашел в торговый зал. Взяв тележку, мужчина долго ходил по отделам магазина, выбирал понравившиеся ему товары, потом вывез их на открытую площадку «садового центра». Там он сложил весь товар под ограждение и снова вернулся с пустой тележкой в торговый зал.

Такую нехитрую операцию бандит произвел несколько раз. После этого с пустой тележкой он вышел из магазина и направился к своему автомобилю, который заранее припарковал возле ограждения открытой площадки садового центра. Отогнув металлическую сетку, мужчина стал перекладывать похищенный товар в багажник своего авто.

Как установили правоохранители, оказалось, что это уже не первый визит злоумышленника в данный строительный супермаркет. Несколькими днями ранее он таким же способом совершил кражу в этом же магазине, но сотрудниками охраны магазина он обнаружен не был.

В настоящий момент в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч 1. Ст., 158, и части 3 ст. 30 – ч.1 ст., 158 Уголовного кодекса РФ(кража и покушение на кражу. Сумма ущерба от действий злоумышленника, составила около 80 тыс. рублей, сообщила пресс-служба ФСВНГ РФ по г.Севастополю.

Тоже важно:

Дата: 21 ноября 2016 | Разделы: События
21 ноября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля