Последние новости

Реклама


Днём на пульт централизованного наблюдения Управления вневедомственной охраны полиции поступил сигнал тревога с одного из строительных торговых центров, расположенных в районе проспекта Победы. Сработала тревожная кнопка вызова полиции.

На вызов прибыл наряд группы задержания. Прибывшие полицейские заметили, что с тыльной стороны торгового центра выбегает молодой человек, а за ним - охранники магазина.

Через несколько минут мужчина был задержан полицейскими и охранниками. Охранники магазина пояснили, что молодой человек совершили кражу с магазина. При задержанном полицейские обнаружили похищенные вещи – скотч, краны, элементы сантехники и многое другое.

На место преступления сотрудники УВО вызвали следственно-оперативную группу ОМВД России по Нахимовскому району и установили обстоятельства произошедшего. Мужчина зашел в супермаркет, долго ходил между прилавками. Брал вещи с полок и прятал в карманы и под куртку. Когда он направился к кассовой зоне магазина, то увидел охранников, испугался и решил убежать через задний двор супермаркета. Там его и задержали.

Полицейские установили личность злоумышленника, им оказался 30-летний житель Ялты. В Севастополе он подрабатывал на стройках. Как пояснил сам задержанный, украденные вещи он желал продать, а на вырученные деньги приобрести подарок другу на день рождения. Сумма ущерба составила более 15 тыс. рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ФГКУ УВО УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Дата: 13 мая 2016 | Разделы: События
13 мая 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля