Последние новости

Реклама


Утром в дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от жителя Севастополя о том, что неизвестный вскрыл дверь и проник в продуктовый магазин.

В считанные минуты на место происшествия прибыл наряд группы задержания вневедомственной охраны полиции. Правоохранителей встретила продавец и звонивший мужчина. Женщина пояснила, что магазин работает круглосуточно. В то время, когда вскрыли дверь, она находилась в складском помещении. Однако бандит успел забрать из кассы всю выручку. Кражу зафиксировали камеры внутреннего наблюдения магазина.

Вызвав на место происшествия следственно-оперативную группу, сотрудники вневедомственной охраны совместно с другими наружными службами полиции приступили к мероприятиям по установлению местонахождения и задержания злоумышленника. Спустя несколько минут подозреваемый был задержан. Им оказался 25-летний севастополец, ранее судимый за аналогичные преступления.

В ходе следствия было установлено, что задержанный был постоянным клиентом магазина, всегда был приветлив с продавцами. В то утро, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пришел к магазину, выломал входную дверь и пробрался внутрь. О том, что все его действия записываются на видеокамеру, он не подозревал.
Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ.

Ведется следствие.

ФГКУ УВО УМВД РФ по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля