Последние новости

Реклама

В Столице Крыма сотрудниками вневедомственной охраны полиции задержан подозреваемый в краже из гипермаркета
На пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны полиции в Столице Крыма поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации на одном из гипермаркетов города.

Незамедлительно прибывшие на место стражи правопорядка задержали одного из посетителей магазина, который, пытался похитить товар. Установленные в торговом зале камеры видеонаблюдения зафиксировали, как мужчина сложил в свой рюкзак шесть килограммов орехов кешью, после чего, не осуществив оплаты, направился к выходу. Цена неоплаченного товара составила более 6 тыс. рублей.

Подозреваемым оказался 29-летний раннее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений житель Бахчисарайского района, который только в прошлом году освободился из мест лишения свободы после отбывания очередного наказания. С его слов, похищенное он планировал продать, а вырученные деньги потратить на личные нужды.

В настоящее время следственным подразделением ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража.

Санкцией статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа - до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля