Последние новости

Реклама

Более 1,5 лет пришлось депутату Волгоградской областной Думы М.А. Таранцову добиваться закрытия пивного киоска, находящегося у входного крыльца государственного детского учреждения дополнительного образования для детей и подростков «Славянка».
А началось всё с мольбы о помощи, с которой к Михаилу Александровичу обратились педагоги и родители воспитанников «Славянки». Они жаловались, что в нарушение законодательства и просто здравого смысла рядом с центром духовно-нравственного воспитания детей и подростков с утра до ночи идёт торговля пивом и другими алкогольными напитками, там постоянно собираются асоциальные граждане, общение которых зачастую сопровождается шумом, криками и нецензурной бранью.

За 1,5 года депутат-коммунист неоднократно обращался в интересах детей и к чиновникам различного уровня, и в правоохранительные органы. Слышал массу обещаний решить задачу, тем не менее всё безрезультатно.

М.А. Таранцов настоял, и прокуратура Краснооктябрьского района г.Волгограда обратилась в суд с требованием прекратить продажу пива и алкогольной продукции, снести киоск, так как в ходе многочисленных проверок выяснилось, что и установлен он незаконно. Тем Не Менее и после решения суда о демонтаже злополучного ларька торговля пивом у входа в детское учреждение продолжалась.

Депутат Таранцов не отступал, не выпуская задачу из поля зрения, продолжал «стучаться» во все двери, требуя выполнить решение суда, защитить нравственное здоровье детей и закрыть пивной киоск.

Настойчивость М.А. Таранцова была вознаграждена. Несколько дней назад пивной ларёк был демонтирован, а детский центр «Славянка» смог вздохнуть свободно, освободившись от этого «злачного» соседства.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля