Последние новости

Реклама

Продолжающаяся "оптимизация" образовательных учреждений г.Волгограда вновь и вновь оставляет без работы кого-то из специалистов, работающих в этой сфере.
Депутат Волгоградской областной Думы М.А. Таранцов вместе с фракцией КПРФ не только выступает в защиту педагогов, но и старается помочь в конкретных ситуациях, когда к нему приходят люди, ставшие жертвами подобных "оптимизаций".

В начале июля к Михаилу Александровичу обратился на самом деле незрячий музыкант, инвалид 1 группы, работавший аккомпаниатором в одном из учреждений дополнительного образования Краснооктябрьского района г.Волгограда, который депутат-коммунист представляет в областной Думе. Педагог сообщил, что получил уведомление о сокращении его штатной единицы с 1 сентября 2015 года. В качестве альтернативы ему предложили место... разнорабочего! И это инвалиду по зрению!?

Более месяца М.А. Таранцов занимался проблемой этого заявителя, убеждал сохранить данное рабочее место, обращая внимание чиновников от образования, что, во-первых, речь идёт об инвалиде, во-вторых, человек отработал на этом месте, по сути, всю сознательную жизнь - 29 лет, в-третьих, не имеет никаких взысканий, а, наоборот, - только грамоты и благодарности.

Вопрос решался тяжело, но все-таки несколько дней назад депутату Таранцову официально сообщили, что ставка аккомпаниатора сохранена, и инвалид продолжает работать по специальности, начав свой 30-й учебный год.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля