Последние новости

Реклама

Более месяца в Волгограде продолжается противостояние, связанное с попытками чиновников закрыть Волгоградский областной детский санаторий.
Закрытие санатория обосновывается его нерентабельностью, недостаточной востребованностью, неэффективностью проводимого лечения, наличием большой кредиторской задолженности и планами областного Комитета по здравоохранению разместить в здании санатория кризисный подростковый центр.

Родители проходящих лечение детей и часть коллектива санатория поднялись на его защиту и провели пикет, на который пригласили депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова.

Михаил Александрович откликнулся на это предложение и приехал поддержать протестующих.

Выступая на пикете, депутат-коммунист заявил о недопустимости решения проблем одних детей за счёт других. Кризисный центр для подростков, склонных к суициду, также нужен, однако нельзя создавать его, отбирая здание у болеющих и ослабленных дошколят, лишая их возможности пройти курс оздоровления и реабилитации.

М.А. Таранцов обратил внимание, что доводы чиновников от медицины о неэффективности и ненужности санатория для детей не выдерживают никакой критики и по большей части не соответствуют действительности.

Депутат Таранцов уверил медиков и родителей детей, находящихся в санатории, что готов вместе с ними добиваться решения о сохранении детского санатория, и проинформировал, что уже направил обращение по этому вопросу губернатору Волгоградской области

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля