Последние новости

Реклама

Город-герой Волгоград. Депутата-коммуниста Волгоградской областной Думы, члена ЦК КПРФ Е.И.Шаманаева пригласили принять участие в открытии Всероссийских специализированных выставок

Присутствие парламентария на открытии выставок «СтройЭКСПО» и «ЭЛЕКТРО- 2015. Энергосбережение» было продиктовано чисто профессиональным интересом, как председателя комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству. 
Решающую роль сыграло и то обстоятельство, что в данный раз, наряду с уже известными представителями Всероссийской специализированной выставки из других регионов России, была заявлена и родная Волгоградская область. Свои новейшие разработки в сфере строительной индустрии наряду с такими промышленными гигантами как: «Себряковцемент» и «Волма», представили и ряд небольших предприятий, пока что неизвестных широкому потребителю. К примеру, продукция нового завода из Красноармейского района г.Волгограда, представленного на выставке отличным керамическим кирпичём под названием «Сталинградский эталон», порадовала Е.И.Шаманаева не только своим высоким качеством, однако и верностью патриотическим традициям. Депутат-коммунист решил в скором времени непременно побывать на этом предприятии и встретиться с трудовым коллективом.

«Участие в работе выставок было не только познавательным, однако и полезным,- резюмировал Евгений Иванович. Мы даже провели здесь расширенную коллегию комитета строительства Волгоградской области и профильного комитета регионального заксобрания, на которой были подведены итоги работы строительной отрасли в 2014-м году и обсуждались сегодняшние задачи.

Большинство местных производителей стройматериалов настроены оптимистично и готовы выпускать продукцию, ничуть не уступающую по качеству западным образцам. Задача депутатов областной Думы-способствовать этому на законодательном уровне и создать благоприятные условия для поддержки волгоградских производителей. Особенно актуально это в преддверии подготовки к проведению в Волгограде матчей Чемпионата мира по футболу-2018, как при возведении и реконструкции спортивных и инфраструктурных объектов ключевые роли играют современные строительные технологии и вопросы энергосбережения».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля