Последние новости

Реклама

В ходе «прямой линии», которую проводил депутат Волгоградской областной Думы М.А. Таранцов с жителями Даниловского района области, к нему обратилась многодетная мать.
Женщина сообщила Михаилу Александровичу, что оказалась в тяжёлой материальной ситуации, так как районный Центр социальной защиты населения отказал ей в получении адресной помощи, как малоимущей семье.

Депутат-коммунист стал разбираться и выяснил, что отказ выплачивать социальное пособие матери троих несовершеннолетних детей произошёл из-за регистрации в её доме брата, сведениями о котором, а также о его доходах, необходимых для учета органами социальной защиты, женщина не располагала.

М.А. Таранцов обратился в интересах заявительницы к руководству Комитета социальной защиты населения администрации Волгоградской области, настаивал, что с многодетной матерью поступили несправедливо и незаконно, добивался, чтобы ей восстановили выплату мер социальной поддержки.

После этого работники Центра социальной защиты населения в Даниловском муниципальной районе уточнили состав многодетной семьи, провели обследование материально-бытовых условий проживания матери и её детей, неформально подошли к решению других рабочих вопросов, возникших в ходе обсуждения сложившейся ситуации.

Как следствие, несколько дней назад депутат Таранцов получил официальное сообщение из областного Комитета социальной защиты, что принято новое решение в интересах многодетнойматери. Ей вновь назначены адресное социальное пособие и целевые потребительские субсидии на оплату продуктов питания.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля