Последние новости

Реклама

1,5 месяца назад на встрече в г. Дубовке Волгоградской области жители обратились к депутату Областной Думы М.А. Таранцову с просьбой помочь им вернуть льготный проезд на автобусах пригородного маршрута «Дубовка-Волгоград».
Граждане сообщили Михаилу Александровичу, что хозяин автобусов вывесил на автовокзале объявления об отмене льготных проездных билетов без объяснения причин и без ссылок на какие- либо законы и документы.

Депутат Таранцов обратился в интересах ветеранов, пользующихся правом льготного проезда в пригородных автобусах и лишённых этого права по прихоти перевозчика, к прокурору Волгоградской области.

Депутат-коммунист в своём обращении указал, что считает сложившееся положение дел недопустимым, так как налицо нарушение прав большого количества заслуженных людей.

Прокурорская проверка, проведённая по просьбе М.А. Таранцова, дала положительный результат. В официальном ответе, который поступил из областной прокуратуры на имя депутата, сказано, что «с перевозчиком достигнуто соглашение о предоставлении проезда льготным категориям граждан по социальным проездным билетам на маршруте «Дубовка-Волгоград» из расчёта 5 льготных мест на каждый рейс. На автостанции, а также в салонах автобусов размещены объявления о возможности льготного проезда».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля