Последние новости

Реклама

Сложность для простого человека защитить свои права и законные интересы – одна из примет нынешнего времени. Сделать это труднее вдвойне, если приходится выяснять отношения с монополистами, особенно энергетическими.
Об следующий подобной истории услышал на своём приёме депутат Волгоградской областной Думы М.А. Таранцов. Молодой мужчина, пришедший к Михаилу Александровичу, рассказал, что, вселившись в мае 2015 года в свою новую квартиру, обнаружил на квартирном счётчике электроэнергии, установленном на общей лестничной площадке, уже имеющиеся показания о потреблении электричества в его жильё, хотя семья там ещё не жила.

С момента заселения заявитель регулярно оплачивал получаемое электричество, просил энергетиков разобраться с его ситуацией и не требовать с него оплату за непонятно откуда взявшиеся киловатты на счётчике.

Электрическая компания никак на просьбы волгоградца не реагировала, разбираться не стала, а в конце ноября 2015 года просто взяла и отключила электричество в квартире!

Попытки жильца самому решить данную задачу ничего не дали, не повлияли на энергетиков и его аргументы о том, что на дворе зима, а дома помимо него живёт жена, которая ждёт ребёнка.

Лишь обращение М.А. Таранцова в прокуратуру г.Волгограда и Волгоградской области позволило изменить положение дел.

В течение недели после отключения, как официально сообщили депутату-коммунисту, подача электроэнергии в квартиру волгоградской семьи была восстановлена.

Помимо этого только что депутату Таранцову поступила информация, что проведенная по его просьбе проверка прокуратуры установила факт неправомерного начисления гражданину платы за электроэнергию за промежуток времени, когда заявитель ещё на жил в своей квартире. В этой связи прокуратурой г.Волгограда внесено представление энергоснабжающей организации, чтобы она прекратила нарушать законные интересы жителей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля