Последние новости

Реклама

Стараясь защищать интересы всех своих избирателей, депутат Волгоградской областной Думы М.А. Таранцов стремиться прежде всего поддержать социально-активных людей, какие готовы сами отстаивать свои права, бороться с несправедливостью, нарушением законодательства и злоупотреблениями чиновников. Ведь в каждом таком случае при небольших усилиях депутата мы получаем значительный эффект – и проблема решена, и граждане начинают верить в свои силы, в то, что можно менять нашу жизнь к лучшему.
Но иногда бывает так, что и вопрос понятен, и активность есть, а проблема не решается.

С подобным случаем Михаил Александрович столкнулся осенью 2014 года, когда на одной из встреч ветеран труда попросил его о помощи.

Пенсионер сообщил, что имеет необходимые знания в сфере ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), и с цифрами в руках доказал, что их управляющая компания в промежуток времени отопительного сезона 2013-2014 гг. сильно завысила жильцам объёмы, якобы потреблённой тепловой энергии, так как при имеющемся общедомовом приборе учёта тепла объёмы полученной жильцами тепловой энергии им рассчитывали по нормативам, какие к  тому же по непонятным причинам были почти в 2 раза больше нормативов, утверждённых Правительством Волгоградской области.

Казалось бы, всё очевидно. Однако заслуженный человек и инвалид столкнулся со стеной бюрократизма и равнодушия. Ветеран прошёл все инстанции, однако его нигде не слышали – ни в управляющей компании, ни в органах власти, ни в прокуратуре района. Отовсюду приходил, по сути,  один и тот же ответ – всё по закону, а Ваши претензии необоснованны.

Тогда ветеран и обратился к своему депутату. М.А. Таранцов посмотрел все представленные документы, убедился в их объективности и профессионализме автора, после чего направил обращения в управляющую компанию, в жилищную инспекцию, в административные органы и в прокуратуру.

Каково же было удивление депутата-коммуниста, когда и ему пришли фактически такие же ответы как и заявителю - нет оснований для реагирования. А сотрудники прокуратуры вообще написали, что в течение 2013-2014 гг. они не получали никаких заявлений от пенсионера, что не соответствовало действительности.

Пришлось  депутату Таранцову в декабре 2014 года лично обращаться к прокурору г.Волгограда. Только после этого началось объективное рассмотрение заявлений пожилого волгоградца, городская прокуратура не стала поручать работу с обращением районной прокуратуре, а сама совместно со специалистами департамента ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и ТЭК администрации г.Волгограда сделала проверку, в ходе которой было установлено, что управляющей компанией «Стабильность» при начислении жильцам платы за отопление в 2012-2015гг.(!)  были допущены нарушения действующего законодательства, в том числе при определении среднемесячного объёма потребления тепловой энергии.

Несколько дней назад М.А. Таранцов получил официальный ответ прокурора г.Волгограда, что в адрес управляющей компании «Стабильность» внесено представление об устранении выявленных нарушений, в том числе с требованием произвести перерасчёт платы за отопление.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля