Последние новости

Реклама

Месяц назад к депутату Волгоградской областной Думы М.А. Таранцову обратилась директор единственного в Волгограде детского киноцентра «Ударник» с просьбой о помощи.
Михаилу Александровичу сообщили, что, во-первых, детский киноцентр собираются присоединить к районному дворцу культуры, а, во-вторых, администрация Тракторозаводского района города, которой непосредственно подчиняется «Ударник», не включила услугу «показ кинофильмов» в расчёты объёма субсидий на выполнение муниципального задания на 2016 год, чем серьёзно ухудшила финансовые перспективы учреждения. Стало понятно, что в ближайшее время детский киноцентр перестанет существовать в прежнем виде.

Депутат-коммунист был убеждён, что этого нельзя допустить, так как киноцентр «Ударник» многие годы проводил социальную, идейно-воспитательную и патриотическую работу, направленную на приобщение детей и подростков к духовным и культурным ценностям. В киноцентре регулярно проводятся массовые детские киномероприятия: киноакции по профилактике правонарушений, наркомании и табакокурения, городские и областные кинофестивали, тематические показы, благотворительные сеансы для детей с ограниченными физическими возможностями, для многодетных и малообеспеченных семей.

Депутат Таранцов обратился к руководству Волгограда, доказывая необходимость сохранения киноцентра и продолжения его работы в качестве специализированного детского учреждения. Был предпринят целый ряд шагов, чтобы эта позиция была поддержана общественностью.

Несколько дней назад М.А. Таранцов получил официальный ответ главы администрации г.Волгограда, что реорганизации МБУК «Детский специализированный киноцентр «Ударник» Волгограда» в 2016 году не будет, муниципальная услуга «показ кинофильмов» сохранена в рамках ведомственного перечня услуг и работ, утверждённого администрацией Тракторозаводского района г. Волгограда.

Это означает, что удалось отстоять детский кинотеатр для маленьких волгоградцев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля