Последние новости

Реклама

Последние годы в бюджетной сфере одна волна «оптимизации» сменяет другую. Здравоохранение, образование, культура, социальная защита и снова образование… Все мы понимаем, что за внешне нейтральными словами, под лозунгами о необходимости экономии бюджетных средств идёт наступление на важнейшие для граждан и страны сферы нашей жизни.
Нередко люди, попавшие под «каток» такой «оптимизации», приходят на приём к  депутату Волгоградской областной Думы М.А. Таранцову.

В январе 2015 года к Михаилу Александровичу обратилась женщина, которая сообщила, что всю сознательную жизнь проработала педагогом дополнительного образования в детском саду, имеет стаж педагогической работы 28 лет, однако теперь её уволили. И это при том, что она руководила изобразительной студией для одарённых детей, имела множество наград, в том числе грамоты и благодарственные письма администрации Волгограда за свою работу, являлась автором книг и публикаций по дошкольной педагогике.

Самостоятельные попытки педагога устроиться на работу ни к чему не привели, так как её нигде не брали, мотивируя отсутствием вакансий, не дала возможность и служба занятости населения. Положение осложнялось тем, что женщина была единственным кормильцем в семье, на её иждивении находится сын-инвалид, да ещё и тяжким бременем «висят» 3 кредита, какие никто ей прощать не собирается.

Конечно,  депутат не может заменить собой службу по трудоустройству, не может помочь всем, пока не изменится политика в стране. Однако и оставаться в стороне невозможно, тем более, что ситуация у заявительницы сложилась явно неординарная.

 М.А. Таранцов оперативно обратился в интересах педагога к руководству департамента по образованию администрации Волгограда, просил отнестись к этой истории неформально и помочь человеку, оказавшемуся в тяжёлом положении, убеждал, что нельзя потерять такого опытного специалиста.

Депутат-коммунист держал вопрос на контроле, постоянно интересовался, не удалось ли найти вакансию для безработной.

И вот, наконец, депутат Таранцов получил долгожданный ответ из департамента по образованию администрации Волгограда, в котором сказано, что женщине предлагается место педагога дополнительного образования в одном из районных центров развития творчества детей и юношества города, и выйти на работу она может через несколько дней. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля