Последние новости

Реклама

На митинг КПРФ в Великом Новгороде пришло несколько сотен новгородцев

7 ноября в Великом Новгороде у монумента вождю, у памятника Владимиру Ильичу Ленину на площади Победы-Софийская собрались коммунисты и их сторонники. В день, посвященный 99-летию Великой Октябрьской революции, несмотря на снег и штормовое предупреждение, под красные флаги и знамёна встали сотни жителей областного центра.
- Актуальность этой темы не иссякла. Память о празднике, о Великом Октябре в народе жива, и сегодняшние демонстрации коммунистов по всей стране - тому подтверждение. Почему власть до сих пор боится любого упоминания о Великой Октябрьской революции? Причина кроется внутри общества: революции происходят именно тогда, когда качество жизни людей ухудшается, а при этом достучаться до власти народ не может. Этого и боится власть! А ведь ржавчина капитализма вновь поглотила страну, - подчеркнула в своём выступлении первый секретарь Новгородского горкома КПРФ Ольга Ефимова. - За всеми действиями властей проглядывает гнусная политика обворовывания собственного народа и невероятный расцвет коррумпированности. При этом Путин - ученик и продолжатель разрушительного дела Горбачёва и Ельцина, именно он во многом является символом и творцом того безобразия, которое происходит сегодня в стране. Тем Не Менее преступная власть не может действовать вечно. Никто кроме нас не вернёт нам право на достойно оплачиваемый труд и полноценный отдых, а также право на достойную жизнь. Великий Октябрь в наших сердцах! Это событие было и остаётся символом устремления к свободе.

Первый секретарь Новгородского обкома КПРФ Валерий Гайдым в свою очередь заметил:

- То, что раньше принадлежало народу: недра, земли, заводы и фабрики, сегодня находится в руках небольшой кучки олигархов, захвативших власть в результате беспрецедентной и преступной деятельности. Во главе власти снова находятся те, кто мечтал укрепить самодержавие и сегодня равняется на царя и диктатуру, как способ управления русским народом. Прошедшие выборы, состоявшиеся в сентябре 2016 года, показали, что понятия выборы в нормальном понимании этого слова на просторах России не существуют, есть лишь распределительная система, в которой заранее ясно, кто в какие кресла сядет и какая партия станет во главе парламента или в исполнительной власти. Но народ данную систему не признаёт и свой протест выражает нежеланием участвовать в выборах. Сегодня нужна единая протестная деятельность и сплоченный кулак, который смог бы наносить удары по интересам олигархов и чиновников, а также способный вернуть Россию на путь социалистических преобразований.

Отметим, в данный вечер выступили также члены КПРФ: Андрей Лукьянов, Дмитрий Койков, Жанна Шитова – председатель областной организации «Дети войны», Виталий Макаров, Михаил Макаров. От новгородских комсомольцев с поздравлением выступила Карина Смотракова.

В митинге приняли участие и общественные лидеры: Сергей Васильевич Ян – председатель регионального отделения партии «Союз труда», Геннадий Алексеевич Соколов - заместитель председателя правления Новгородского регионального отделения ООО «ДПА»

Кроме того, в завершение митинга членам Новгородского отделения общероссийской организации "Дети войны" вручили отличительные знаки с одноимённым названием.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля