Последние новости

Реклама

Тюменские коммунисты провели митинг, посвященный Дню памяти В.И. Ленина

21 января на центральной площади Тюмени у памятника В.И. Ленину прошёл митинг, на котором выступили секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы П.С. Дорохин, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ, депутат Тюменской областной думы Т.Н. Казанцева, секретарь Центрального райкома КПРФ г.Тюмени М.Г. Карпиков,
Коммунисты возложили цветы и венок к подножию памятника, а молодёжь приняла участие в акции «Ленин жив», организованной ЦК КПРФ, сфотографировавшись на фоне памятника вождю и выложив фотографии в социальные сети с хэштегом #LeninLives. К акции присоединился и секретарь ЦК КПРФ Павел Дорохин.

В выступлениях участников митинга шла речь о том, что, сколько бы ни изощрялись наши оппоненты, дело Ленина будет жить в веках. Данный человек впервые в истории создал государство социальной справедливости, привел к власти простой народ. Провозглашенные им лозунги: «Мир - народам!», «Земля - крестьянам!», «Фабрики - рабочим!» и сегодня актуальны. Коммунистическая партия Российской Федерации – единственная партия, которая на всех уровнях отстаивает интересы простых людей. Сегодня, как никогда, актуален лозунг «Партий много, с народом одна - это КПРФ!».

Один из участников митинга, Сергей Новоселов, прочитал стихи собственного сочинения, посвященные В.И. Ленину.

Слова из песни А.Пахмутовой и Н.Добронравова, написанной ещё в советское время, как нельзя точно характеризуют нашу эпоху: «И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди, и Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля