Последние новости

Реклама

Тамбовские коммунисты провели шествие и митинг в честь годовщины Октябрьской революции

Этот праздничный ноябрьский день выдался на редкость дождливым. Но вопреки погоде «красный день календаря» прошёл. Одна из центральных улиц города Тамбова расцветилась красными флагами - коммунисты и сторонники отметили 99-летие Великой Октябрьской социалистической революции традиционным шествием и митингом на главной площади города Тамбова, площади имени В.И. Ленина.
Несколько сотен человек под красными знамёнами с лозунгами прошли в праздничной колонне. Участники демонстрации несли транспаранты: «Нет диктатуре капитала! Да диктатуре пролетариата!», «Долой капиталистическое рабство!», «Да здравствует Великий Октябрь!». Праздничную колонну возглавила кавалерия – молодёжь в будёновках, красных куртках и с советским флагом. Участников демонстрации сопровождал духовой оркестр.

Митинг открыл и вёл первый секретарь Тамбовского обкома, член ЦК КПРФ А.И. Жидков. И начал мероприятие Андрей Игоревич с вручения партийных билетов вступившим в КПРФ. На данный раз свои ряды пополнили четыре партийные организации: Октябрьского, Ленинского, Инжавинского и Тамбовского районов.

Лидер тамбовских коммунистов подчеркнул значение Октябрьской революции, целью которой было построение нового общества, без эксплуатации и нищеты. «В преддверии грядущего 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции мы прекрасно видим, какую грязную пропагандистскую кампанию разворачивает власть. Но, несмотря на данные жалкие попытки буржуазного режима, Великий Октябрь живёт в сердцах трудового народа, и всё больше людей осознают важность этого события, поддерживают наши идеи и вступают в ряды Коммунистической партии», - отметил Андрей Игоревич.

Секретарь Тамбовского ОК КПРФ А.Р. Александров в своём выступлении рассказал о современной борьбе пролетариата и отметил, что новые классовые баталии ещё впереди. «Мы, коммунисты, заявляем открыто: новая социалистическая революция неизбежна. Одни ждут её со страхом, другие - с надеждой. История существования всех обществ - это история борьбы классов. Именно классовая борьба движет развитием человеческого общества, она неизбежно приводит к социальной революции и переходу к новому общественному строю», - убеждён Артём Романович. От имени участников митинга он как представитель молодого поколения возложил цветы к подножию памятника В.И. Ленину.

К.В. Леонова как женщина-мать и депутат Мичуринского городского Совета от КПРФ не понаслышке знает, с какими трудностями сталкивается простой человек в нынешней крайне несправедливой жизни. Пока большинство людей бьётся в бесправии и нужде, единицы жируют на народном богатстве.

Первый секретарь Кирсановского партийного отделения А.П. Веселовский, первый секретарь Ленинского районного отделения КПРФ г. Тамбова Н.М. Плешакова поздравили участников митинга с днём Великого Октября и призвали активизировать борьбу с капиталистическим режимом.

Кроме того, 7 ноября исполнилось 75 лет легендарному параду на Красной площади в Столице России. С Красной площади бойцы уходили прямо на фронт. Военный парад, проведённый в промежуток времени Московской битвы, сыграл огромную вдохновляющую роль для всего советского народа. От имени поколения «детей войны» перед собравшимися выступил М.Д. Богомолов.

Молодой коммунист Алексей Ермолин исполнил советскую песню «И вновь продолжается бой», написанную Николаем Добронравовым и Александрой Пахмутовой. Песню охотно подхватили участники митинга.

По итогам митинга была принята резолюция. Участники акции были единодушны в том, что требуется приложить все усилия, чтобы положить конец криминально-олигархическому капитализму в России, пролетариат должен объединиться, стать передовым отрядом в борьбе с бессовестной эксплуатацией и своей железной рукой навести порядок в стране. Есть только два пути – путь рабского прозябания и путь борьбы за социализм, достойную жизнь человека труда. Выбор зависит только от всех нас с вами - от нашего единства и воли к борьбе за свои права. Иного пути нет.

Торжественные мероприятия состоялись во всех муниципальных образованиях Тамбовской области.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля