Последние новости

Реклама

В субботу, 7 ноября, в Великом Новгороде прошло шествие и торжественный митинг в честь 98-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.
Колонна вместе с духовым оркестром Великого Новгорода прошла с призывами «Слава Великому Октябрю» по центральной улице города до памятника В.И. Ленину на пл. Победы-Софийская.

Открыла митинг первый секретарь Новгородского горкома КПРФ Ольга Анатольевна Ефимова, затем к участникам митинга обратился первый секретарь Новгородского обкома КПРФ Валерий Фёдорович Гайдым.

После выступили депутаты и руководители фракций КПРФ в сельских поселениях Новгородского района: Любовь Гаврилюк, Иван Большаков, Шустров Андрей, новгородские коммунисты Шитова Жанна, Иванова Любовь, Дмитрий Койков, Константин Иванов.

Выступавшие говорили о сложной экономической ситуации, в которой оказалась Россия, о высоких тарифах ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), росте цен, урезания социальных льгот, грабительских тарифах на капитальный ремонт, необходимости принятия закона о детях войны. Кроме того, участники митинга были единодушны в требовании отставки нынешнего Правительства РФ.

Несмотря на туман в мероприятии приняло участие более 200 новгородцев.

В завершении митинга двух школьников приняли в данный день в пионеры.

По окончанию митинга участниками была единогласно принята резолюция с требованиями:

- Национализировать весь минерально-сырьевой комплекс, ключевые отрасли промышленности страны. Доходы пустить на рост благосостояния для всех, а не на кормление олигархов.

- Для устранения самого высокого в мире имущественного неравенства населения России принять законы о прогрессивном подоходном налоге и налоге на роскошь.

- Требуем прекратить антинародную коммунальную реформу, расходы на которую оплачивают граждане России. Плата за коммунальные услуги должна быть не выше 10% совокупного семейного дохода. Навести порядок в установлении тарифов на коммунальные услуги и норм потребления, приборы учёта тепла, воды, электроэнергии должны устанавливаться и обслуживаться поставщиками этих услуг. Установить государственный и общественный контроль за деятельностью управляющих компаний ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО).

- Требуем принять законопроект фракции КПРФ в Госдуме, по которому государство будет обязано оплачивать минимум 85% стоимости капремонта каждого дома.

- Принять Закон РФ «О детях войны».

- Восстановить государственный праздник 7 ноября, как день единства трудящихся и победы Великой Октябрьской социалистической революции.

«Государство должно защитить отечественного производителя и социально-экономические права трудящихся. Мы — за наказание виновных в экономических преступлениях против государства и общества», - было отмечено в резолюции.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля